Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп заявил, что новое руководство Ирана хочет переговоров

01.03.2026 политика
Трамп заявил, что новое руководство Ирана хочет переговоров

Президент США сообщил, что согласился на разговор.

Через день после начала ударов по Ирану, в результате которых погиб аятолла Али Хаменеи и регион оказался в состоянии войны, президент США Дональд Трамп сообщил, что новое руководство страны хочет с ним поговорить и что он планирует это сделать, пишет The Atlantic.

«Они хотят вести переговоры, и я согласился на это, поэтому буду с ними разговаривать. Они должны были сделать это раньше. Они должны были предложить то, что было очень практичным и легким для выполнения, раньше. Они слишком долго ждали», – сказал Трамп.

На вопрос, состоится ли его разговор с иранцами в воскресенье или понедельник, Трамп ответил: «Я не могу вам этого сказать».

Он отметил, что некоторые иранцы, которые участвовали в переговорах в последние недели, уже не живы. «Большинство этих людей умерли. Некоторые из тех, с кем мы имели дело, умерли, потому что это был большой – это был большой удар», – сказал он.

«Они должны были сделать это раньше. Они могли заключить соглашение. Они должны были сделать это раньше. Они играли слишком хитро», – заявил Трамп.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]