Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По всей Беларуси водители не могут зарядить электромобили на станциях Malanka

04.03.2026 авто
По всей Беларуси водители не могут зарядить электромобили на станциях Malanka

Что произошло?

Сеть зарядных станций Malanka по всей Беларуси временно вышла из строя из-за аварии на облачной платформе оператора связи МТС. Водители электромобилей временно остались без возможности зарядить машины, пишет «Зеркало».

Утром пользователи сети Malanka столкнулись с массовым сбоем: зарядные станции перестали корректно работать почти во всех регионах страны. Водители сообщали о невозможности запускать зарядные сессии через мобильное приложение и об ограничении функционала некоторых сервисов.

Как объяснили в компании «Беларуснефть», произошел сбой в работе зарядных станций на территории всей страны. Также недоступны специальное мобильное приложение для водителей электрокаров и административная панель диспетчеризации.

«Причина — в неисправности серверного оборудования провайдера. Специалисты продолжают восстановление системы», — рассказали в компании.

«В данный момент наблюдаются сбои в работе нашего приложения и сайта — часть функций временно недоступна. По сообщению от СООО «Мобильные телесистемы» (МТС), проблема возникла на их стороне — аварийная ситуация на оборудовании облачной платформы. Специалисты «МТС» уже занимаются восстановлением, и мы надеемся, что это займет не слишком много времени», — уточнили представители сети Malanka.

Там ждут, когда внешний сервер заработает в штатном режиме, и обещают проинформировать, когда сервисы вернутся в строй.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]