Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина остановила наступление РФ на Запорожье: ГУР раскрыло подробности масштабной операции

07.03.2026 политика
Украина остановила наступление РФ на Запорожье: ГУР раскрыло подробности масштабной операции

Ликвидировано более 300 оккупантов, еще 39 попали в плен

Подразделения ГУР во взаимодействии с Силами обороны Украины остановили наступление врага на Запорожье в своей зоне ответственности.

Об этом сообщает пресс-центр ГУР Минобороны Украины.

Как отмечается, в течение трех месяцев воины «Спецподразделения Тимура» ГУР МО Украины реализуют комплексную оборонную операцию на Запорожском направлении.

Цель разведчиков - сорвать наступательные планы врага и не допустить его продвижения к областному центру.

«В ходе активных действий спецназовцы ГУР ликвидировали более 300 оккупантов убитыми и ранеными, еще 39 московитских военнослужащих взяли в плен», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что точными ударами дронов и артиллерии военные разведчики системно ограничивают логистические возможности московитов - из-за нехватки обеспечения оккупанты все чаще отказываются от штурмовых действий на направлении.

Действия спецназа позволили стабилизировать оборону на выгодных для украинских защитников рубежах и обезопасить Запорожье.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]