Через него проходит около 90% экспорта сырой иранской нефти.
Соединенные Штаты Америки хотят захватить остров Харк в Персидском заливе, который принадлежит Ирану.
Об этом сообщает Axios.
По данным источников издания, американские чиновники обсудили возможность захвата острова Харк - главного терминала Ирана по экспорту нефти.
Через этот остров проходит около 90% экспорта сырой нефти Ирана, что делает его критически важным для экономики страны.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»