США и Израиль победили в войне с Ираном в первый час боевых действий. Об этом сообщил американский президент Дональд Трамп на митинге в штате Кентукки в преддверии промежуточных выборов в ноябре, на которых Республиканская партия Трампа пока сильно отстает, передает «Политика страны».
Трамп, выступая перед избирателями, заявил, что «Эпическая ярость» - это «отличное название» для военной операции, но только в случае победы. При этом глава Белого дома считает, что Вашингтон уже победил в войне с Ираном.
«Вы знаете, что можно только... и мы победили. Позвольте мне сказать вам, мы победили... Никогда не стоит слишком рано говорить о победе. Мы победили. Мы выиграли пари. Все закончилось в первый час. Но мы победили», - утверждает Дональд Трамп.
Несмотря на это, американский президент пояснил, что хоть США, по его мнению, уже выиграли, Вашингтон не хочет возвращаться к войне каждые два года, поэтому боевые действия в регионе еще продолжаются.
«Мы же не хотим уезжать раньше времени, правда? Мы должны закончить работу», - подчеркнул он.
Как уверяет Трамп, у Ирана нет ни флота, ни военно-воздушных сил, ни противовоздушной обороны. «У них нет ничего, кроме систем управления», - говорит он.
Лидер США также заявил, что американские силы свободно действуют и перемещаются на иранской территории и уделяют особое внимание Ормузскому проливу, где уже «уничтожили все их корабли».
По словам Дональда Трампа, в идеале после завершения конфликта в Иране должна появиться власть, которая «знает, что делает» и сможет «построить страну».
Отметим, в Иране заявления Трампа пока не комментировали, впрочем, иранские власти вряд ли согласятся с такой оценкой.
Вчера БДГ сообщала, что Тегеран утверждает, что не намерен идти на прекращение огня, пока Вашингтон не выполнят ряд условий, в том числе, до выплаты репараций за нападение США и Израиля.
«Со вчерашнего дня Трамп лично просит объявить прекращение огня. Если бы враг побеждал в войне, он не стал бы призывать весь мир посредничать для объявления перемирия», - заявлял замкомандующего КСИР Али Фадави и добавлял, что Вашингтону стоит ждать «новые сюрпризы» в ближайшее время.
Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.