Десять медицинских работников погибли в результате атаки ВСУ на стационарное медицинское учреждение в ДНР, еще десять человек ранены. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ и раскрыли некоторые детали осмотра места теракта и проводимых следственных мероприятий.
По данным следствия, 10 марта текущего года Вооруженные силы Украины целенаправленно нанесли удар беспилотниками по стационарному медучреждению в ДНР. В результате атаки погибли 10 медиков, а еще 10 человек, среди которых 9 медработники, получили ранения различной степени тяжести. На данный момент все пострадавшие получают медицинскую помощь.
Военные следственные органы СК Московии возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ (террористический акт).
Сотрудники ведомства провели осмотр места теракта и обнаружили фрагменты дрона, по которым будут проводиться взрывотехническая и другие экспертизы.
Следствие сейчас ведет работу по проверке обстоятельств, которые рассказали очевидцы удара, и следственные действия. Также назначены оперативно-розыскные мероприятия и устанавливаются причастные к теракту представители Украины.
«Политика страны» опубликовала фото разрушенной больницы и сообщила, что после удара здание частично обрушилось.
Киев информацию о своей причастности к теракту не комментировал.
Напомним, 11 марта БДГ сообщала, что московитские военные отразили массированную атаку Вооруженных сил Украины. Силы ПВО РФ в тот день ликвидировали 185 украинских беспилотников над 13-ю регионами Московии. В Украине под огнем сегодня оказался Харьков, где было поражено предприятие и погибли два человека.
Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.