Из-за снятия санкций с РФ.
Канцлер Германии Фридрих Мерц, комментируя решение США об отмене нефтяных санкций против Московии, назвал его неправильным, передает Reuters.
«Мы считаем, что это неправильно. Сейчас существует проблема с ценами, но не с предложением. И в этом отношении я хотел бы знать, какие еще факторы побудили правительство США принять это решение».
Напомним, в четверг США выдали новую генеральную лицензию, связанную с Московией. Она разрешает продажу московитской сырой нефти и нефтепродуктов, загруженных на суда, до 11 апреля.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО