И сорвала наступление РФ.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью CNN, что его страна вернула контроль над 434 квадратными километрами территории и сорвала новое наступление московитских оккупационных войск.
По его словам, враг планировал начать операцию в конце 2025 года и продолжить её весной. «Они готовили наступление, а мы проводили контрнаступательные действия, чтобы не дать Московии возможности нанести масштабную атаку на поле боя. В результате операции в конце года мы вернули контроль над 434 квадратными километрами», — отметил Зеленский.
Президент подчеркнул, что предпринятые шаги оказались «очень успешными». Он также добавил, что Московия ежемесячно теряет 30–35 тысяч человек, во многом из-за эффективного использования дронов силами обороны на передовой.
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»