За J.S.S Tobacco стоит сирийский бизнесмен.
Согласно данным Национального центра интеллектуальной собственности, в январе этого года британская табачная компания J.S.S Tobacco предоставила беларусской фирме «Техноальфагрупп» лицензионные права на три своих бренда, заметил сайт «Беларусы и рынок».
Речь идет о марках сигарет Manchester, Manchester Nano и Manchester Nano Uno, выпускаемых J.S.S Tobacco на фабрике в свободной экономической зоне Джебель-Али в Дубае. Срок действия лицензионного договора с «Техноальфагрупп» истекает в 2029 году.
Владельцем J.S.S Tobacco называется сирийский бизнесмен Халед аль-Махамид.
Что касается его партнера в Беларуси, то «Техноальфагрупп», созданная в 2021 году, известна как оптовый поставщик итальянской fashion-продукции на рынки Беларуси и Московии.
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»