Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Шанхае пройдет конкурс на самый долгий сон

17.03.2026 общество
В Шанхае пройдет конкурс на самый долгий сон

Победителю конкурса заплатят $430.

В Шанхае пройдет конкурс на самый долгий сон, пишет Sohu. Победитель получит денежный приз, заверили организаторы.

Участникам предлагают провести до 24 часов на природе, их единственная задача на это время — спать до естественного пробуждения. Организатором выступает Shanghai Chongming. Главный приз за победу в соревновании составляет $430, а будущего победителя участники и пользователи сети уже прозвали «Богом сна».

По словам организаторов, интерес к мероприятию оказался значительно выше ожиданий. С момента открытия регистрации было подано более 100 заявок. Свободных мест для участников на первый день, 21 марта, уже не осталось. На следующую дату, 28 марта, они также почти закончились.

В соцсетях конкурс активно обсуждают, и многие с юмором называют его «легким способом заработать деньги лежа». Тем не менее организаторы подчеркивают, что цель мероприятия — популяризация отдыха на природе и осознанного отношения ко сну.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]