Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске продается легендарный теннисный клуб

19.03.2026 общество
В Минске продается легендарный теннисный клуб

Он был одним из первых в Беларуси.

Выставлен на продажу частный теннисный клуб WIMC – один из первых и один из крупнейших в Беларуси. Его основал бизнесмен Ивана Тимашков в добавок к своему основному профилю – производству радиаторов.

Как сообщает Realth, разместивший объявление о продаже, клуб по-прежнему действующий и включает в себя три грунтовых и два крытых теннисных корта и соответствующую спортивную инфраструктуру. У WIMC современный сайт с системой онлайн-бронирования и, несмотря на выросшую конкуренцию, популярность.

Общая площадь комплекса, включающая отдельно стоящее здание площадью 3 224,5 кв. м и три открытых теннисных корта площадью 1990 кв. м., составляет 5214,5 кв.м.

Основатель WIMS Иван Тимашков владеет «Заводом систем охлаждения», который занимается проектированием и серийным производством медно-латунных радиаторов для заказчиков в Беларуси и Московии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]