Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уже с 1 апреля беларусы останутся без зарубежного пива

30.03.2026 общество
Уже с 1 апреля беларусы останутся без зарубежного пива

Лукашисты решили запретить импорт пенного напитка из «недружественных стран».

В Беларуси с 1 апреля 2026 года запрещается ввоз и продажа пива из так называемых недружественных стран. Это регламентирует постановление Совмина (№808 от 31 декабря 2025-го), которое опубликовали на сайте правительства.

Так, под запрет попадает солодовое пиво, которое происходит из так называемых недружественных стран, определенных в перечне. В том числе, под запрет попадет пиво, произведенное в странах Евросовка, Великобритании, США, Канаде, Швейцарии, Норвегии и других.

C 1 апреля оптовая и розничная торговля импортным пивом будет приостановлена. До 7 апреля субъекты торговли должны будут провести инвентаризацию остатков, отправить экземпляры описи в налоховую, а затем промаркировать оставшийся товар специальными знаками до 31 мая.

После маркировки остатки снова выставят на продажу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]