Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп предложил другим странам открыть Ормузский пролив

31.03.2026 политика
Трамп предложил другим странам открыть Ормузский пролив

После ухода США.

Военная операция США против Ирана, скорее всего, скоро закончится, а заботу об открытии Ормузского пролива могут взять на себя другие страны. Об этом в интервью изданию The New York Post заявил президент США Дональд Трамп.

«Мы не собираемся находиться там еще слишком долго. Сейчас мы выбиваем из них все дерьмо, это полное уничтожение», — сказал президент в телефонном интервью газете.

«Нам не придется долго быть там, хотя нам еще предстоит поработать, чтобы уничтожить их наступательные [возможности]», — добавил Трамп.

По словам президента США, другие страны сами могут разобраться с возобновлением движения по Ормузскому проливу, судоходство по которому ограничено с начала боевых действий 28 февраля.

«Ну, я думаю, он автоматически откроется, но мое отношение такое: я стер эту страну в порошок. У них больше не осталось силы, и пусть страны, которые пользуются проливом, пусть сами пойдут и откроют его. Потому что, как я полагаю, тот, кто контролирует нефть, будет очень рад открыть пролив», — сказал президент США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]