Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ разрушили главный миф о Московии

02.04.2026 политика
ВСУ разрушили главный миф о Московии

Путинским иллюзиям не суждено сбыться.

Пятый год полномасштабного вторжения Московии в Украину показывает: Москва терпит поражение, несмотря на постоянные заявления Кремля о «неизбежной победе». Стратегия Путина — убедить мир и Киев в тщетности сопротивления — постепенно разваливается на глазах, пишет Atlantic Council (перевод — сайт Charter97).

Февраль 2026 года стал переломным, Украина впервые за более чем два года отвоевала больше территории, чем потеряла. Московитские войска, несмотря на годы наступлений, не смогли достичь серьезных успехов, а потери Красной армии растут быстрее, чем Москва успевает пополнять свои ряды. В условиях нехватки мобилизационного ресурса Московия все чаще привлекает наемников из Африки и других регионов.

Одновременно Украина успешно переносит войну на территорию Московии. Новые крылатые ракеты «Фламинго» и беспилотники наносят удары по московитским промышленным объектам на расстоянии более тысячи километров. Недавние атаки на порты и энергетическую инфраструктуру сократили экспорт нефти РФ минимум на 40%, что стало крупнейшим подобным ударом в современной истории страны.

На море Украина использует морские дроны для поражения московитских кораблей, разрушая блокаду Черноморских портов и вынуждая Кремль частично выводить флот из Крыма.

Пропаганда Путина продолжает транслировать уверенность и грозить «безусловной победой», но на деле московитская армия сталкивается с кризисом и вынуждена фабриковать «победы» на бумаге. Лживые заявления о захвате Купянска разоблачила сам Президент Украины Владимир Зеленский.

Миф о неизбежной победе Московии создавался для деморализации Киева и его союзников, но успехи украинских вооруженных сил на суше, в воздухе и на море полностью опровергают эти фантазии Кремля. Реальность показывает: Украина не только способна сопротивляться, но и наносит решающие удары по агрессору.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]