Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Reuters узнал о планах ОПЕК+ дать сигнал об увеличении добычи нефти

Reuters узнал о планах ОПЕК+ дать сигнал об увеличении добычи нефти

После блокады Ормузского пролива цены на нефть выросли.

Страны ОПЕК+ на ближайшем воскресном заседании 5 апреля, вероятно, согласятся увеличить лимит добычи на май, что станет сигналом о готовности в дальнейшем нарастить добычу, как только танкеры смогут возобновить поставки через Ормузский пролив. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источник.

Два других собеседника в ОПЕК+ подтвердили, что на ближайшем заседании, скорее всего, будет рассматриваться вопрос о дальнейшем увеличении добычи нефти. «Теперь рынок требует каждый баррель, который можно добыть», — заявил один из них.

Во время прошлого заседания члены ОПЕК+ согласовали увеличение лимита добычи на 206 тыс. барр. в сутки. В обсуждении вопроса тогда приняли участие восемь стран: Московия, Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман.

Решение об увеличении добычи было принято после начала военной операции США и Израиля против Ирана 28 февраля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]