Зеленский раскрыл впечатляющие результаты.
Московитская армия только за март потеряла более 35 тысяч солдат. Огромное количество вражеских солдат было обезврежено при помощи дронов. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в Telegram.
- Московитские потери за этот март вышли на уровень, ставший наибольшим за время войны: только благодаря ударам наших дронов погибли или были тяжело ранены 33 988 московитских военных и еще 1363 оккупанта были ликвидированы благодаря артиллерийским и другим ударам, - подчеркнул украинский президент.
Он добавил, что потери РФ в размере более 35 тысяч за месяц являются подтвержденными - в украинской системе есть видеофиксация каждого поражения.
По словам Зеленского, министр обороны Украины Михаил Федоров доложил ему о результатах всех подразделений на фронте. Есть конкретные отчеты по каждому направлению и каждой категории поражений. Такие данные Украина готова предоставить партнерам.
«Фактически Силы обороны и безопасности Украины лишили оккупанта возможности навязывать характер ситуации на фронте», - обратил внимание он.
По словам президента Украины, также существенно возросли результаты в уничтожении московитских систем противовоздушной обороны. Только за март были поражены 274 таких системы.