Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сербская разведка опровергла Сийярто

06.04.2026 политика
Сербская разведка опровергла Сийярто

Украина непричастна к попытке подорвать «Турецкий поток» .

Сербские спецслужбы установили, что Украина не причастна к взрывчатке, найденной вблизи трубопровода «Турецкий поток» в Сербии. Об этом сообщает Kurir.

Директор Агентства военной безопасности Сербии Джуро Йованич заявил, что спецслужбы столкнулись с «большим количеством дезинформации» относительно закладки взрывчатки на газопроводе «Турецкий поток».

«Дезинформация указывает на то, что Вооруженные силы Сербии и их военнослужащие будут работать на какую-то другую или третью сторону, находя украинскую взрывчатку и обвиняя в этом Украину. Это неправда», — подчеркнул он.

По его словам, то, что кто-то производит взрывчатку, еще не означает, что он является исполнителем или заказчиком.

При этом Йованич раскрыл, что маркировка на взрывчатке свидетельствует о том, что она была изготовлена в США.

Ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что диверсию на участке газопровода «Турецкий поток» в Сербии организовала Украина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]