Достали за 1000 километров.
Украинские Силы обороны поразили две московитские буровые платформы в Каспийском море, которые обеспечивали топливом оккупационные войска.
Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.
Как сообщили военные, в ночь на 10 апреля подразделения Сил обороны Украины атаковали объекты на шельфе Каспийского моря.
Операция была проведена в рамках стратегии по снижению военно-экономического потенциала Московитской Федерации.
По предварительным данным, под удар попали ледостойкие стационарные платформы (ЛСП-2) на месторождении имени В. Грайфера и (ЛСП-1) на месторождении имени Юрия Корчагина.
Эти объекты расположены на севере Каспийского моря, на расстоянии почти 1000 километров от линии фронта. Платформы являются важным звеном в обеспечении горюче-смазочными материалами армии агрессора.
В военном командовании отметили, что подобные удары будут продолжаться и в дальнейшем.
«Силы обороны Украины продолжат поражать важные объекты оккупантов до полного прекращения вооруженной агрессии РФ против Украины», - заявили в Генштабе.
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»