Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главный тренер белорусских гандболистов доволен игрой команды с румынами

15.01.2012 спорт
Главный тренер белорусских гандболистов доволен игрой команды с румынами Главный тренер гандбольной сборной Беларуси Юрий Шевцов остался доволен игрой своих подопечных в сегодняшнем решающем матче квалификации чемпионата мира-2013 с румынами (28:23), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наставник белорусов отметил, что матч был очень сложным для обоих соперников. По мнению Юрия Шевцова, наша сборная еще не совсем опытна. Однако благодаря мастерству ее лидера Сергея Рутенко, забросившего 11 мячей, а также других опытных гандболистов – Казимира Котлинского, Ивана Бровко и их партнеров - команда сегодня заслужила победу и комплимент от тренера.

Юрий Шевцов считает, что сегодня гандболисты и болельщики, заполнившие трибуны минского Дворца спорта, были одним целым, что и позволило добиться победы и выйти в плей-офф мирового первенства.

Главный тренер сборной Румынии Василе Стинга после игры заявил, что покидает свой пост, так как не смог добиться выхода в плей-офф. Он также сказал, что сегодняшний поединок, как и предполагалось, оказался тяжелым, и подчеркнул, что в Беларуси отличная команда, с которой румынам было трудно справиться. На результате матча сказался технический брак со стороны гостей и неудачная игра голкиперов.

Кроме белорусов, занявших первое место в 7-й группе, в плей-офф чемпионата мира выйдут победители еще шести европейских квалификационных групп. Там к ним присоединятся 11 участников чемпионата Европы-2012, который в эти дни проходит в Сербии. Призеры европейского первенства автоматически получат путевки на планетарный форум, что пройдет в январе 2013 года в Испании.

Жеребьевка плей-офф состоится в Белграде 29 января, в заключительный день континентального первенства. Сами игры за право попасть в финальную стадию чемпионата мира-2013 состоятся 9/10 июня и 16/17 июня 2012 года. Финальная часть чемпионата пройдет в Испании.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]