Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сенаторы США раскритиковали Трампа

18.04.2026 политика
Сенаторы США раскритиковали Трампа

За ослабление санкций в отношении нефти РФ.

В США ряд влиятельных сенаторов от Демократической партии резко раскритиковали администрацию Дональда Трампа за решение ослабить санкции против московитской нефти.

Как сообщает The Guardian, с совместным заявлением выступили, в частности, Чак Шумер, Элизабет Уоррен и Джин Шахин. Они назвали такое решение «разворотом на 180 градусов» и охарактеризовали его как «позорное».

Сенаторы подчеркнули, что на фоне недавнего масштабного удара Московии по Украине, в результате которого погибли люди, смягчение санкций выглядит особенно неоднозначно. По их мнению, такой шаг подает неправильный сигнал Москве.

В заявлении также отмечается, что Владимир Путин получает выгоду от текущей ситуации, а действия Дональд Трамп, по мнению демократов, не оказывают достаточного давления на Кремль. Сенаторы призвали усилить санкционную политику и занять более жесткую позицию.

Ранее сообщалось, что США продлили на 30 дней послабления санкций в отношении московитской нефти, которая уже была погружена на танкеры и находилась в море.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]