Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дроны ВСУ нанесли удар по нефтяной станции под Самарой, где производят Urals

21.04.2026 политика
Дроны ВСУ нанесли удар по нефтяной станции под Самарой, где производят Urals

Налет произошел сегодня ночью.

В ночь на 21 апреля беспилотники атаковали объекты в Самарская область. По предварительной информации, целью могла стать линейная производственно-диспетчерская станция «Самара» — важный объект магистральной нефтетранспортной инфраструктуры, сообщает «Диалог» со ссылкой на анализ публикаций в соцсетях.

Губернатор региона Вячеслав Федорищев подтвердил, что ночью стратегические объекты области подверглись воздушным атакам. По его словам, «Вооружённые силы Украины предприняли очередную попытку атаки промышленного предприятия», а на местах падения БПЛА работают оперативные службы.

В сводке Министерство обороны Московии утверждается, что московитские силы ПВО якобы сбили в ту ночь 97 беспилотников самолётного типа, однако точное количество в Самарской области не уточняется.

Сообщается, что ЛПДС «Самара» участвует в смешивании нефти разных месторождений для формирования экспортного сорта Urals, который затем поставляется за рубеж. На этом фоне объект ранее уже становился целью атак — в частности, в сентябре 2025 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]