Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске построят три огромные «свечки»

22.04.2026 общество
В Минске построят три огромные «свечки»

Для этого снесут частный сектор в районе улиц Маяковского и Полесской.

На месте частного сектора в районе столичных улиц Маяковского и Полесской планируется построить три многоквартирных жилых дома, сообщил в эфире программы «Говорит и показывает Минск» председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Виктор Гутько, пишет «Зеркало».

Чиновник отметил, что территория в районе улиц Полесской, Оранжерейной и Луговой уже «покрыта градостроительной документацией детального планирования».

Разработана концепция размещения объектов, которая предусматривает возведение трех многоквартирных жилых домов — так называемых свечек.

По информации Виктора Гутько заказчик, УКС Советского района, уже занимается оценкой объектов, подлежащих сносу, чтобы произвести компенсацию.

Как рассказал агентству «Минск-Новости» глава районной администрации Роман Мельник, сносу и отселению в соответствии с проектами детального планирования территорий Ленинского района подлежат 345 домовладений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]