Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В МИД Румынии срочно вызвали посла Московии

25.04.2026 политика
В МИД Румынии срочно вызвали посла Московии

В связи с падением дрона.

Министерство иностранных дел Румынии вызвало московитского посла в субботу в связи с инцидентом с падением дрона в районе города Галац.

«По распоряжению министра иностранных дел Оаны Цою посол Московитской Федерации в Бухаресте будет вызван сегодня в МИД в связи с падением прошлой ночью в районе города Галац московитского беспилотника, который использовался для нападений на гражданскую инфраструктуру Украины», – говорится в заявлении министерства.

В министерстве Румынии заявили, что Московитская Федерация нарушила суверенитет воздушного пространства Румынии, совершив очередной безответственный акт, который мог поставить под угрозу безопасность населения.

- Это безответственный и провокационный акт, нарушающий основополагающие принципы международного права. Уже более четырех лет Московия ведет незаконную войну против Украины. Это не только жестокий империалистический акт завоевания суверенного соседа, но и нарушение регионального и глобального мира и безопасности, – заявили в МИД.

Румынский президент Никушор Дан заявил, что это первый случай, когда беспилотник РФ повредил имущество в Румынии.

Из-за массированной московитской воздушной атаки на Украину, произошедшей в ночь на 25 апреля, Польша подняла в небо авиацию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]