Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый закон об обращениях граждан и юрлиц повысит ответственность чиновников - Цалко

17.01.2012 общество
Новый закон об обращениях граждан и юрлиц повысит ответственность чиновников - Цалко Новый закон об обращениях граждан и юрлиц повысит ответственность чиновников в работе с людьми. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Владимир Цалко. В Витебске руководитель ведомства принимает участие в итоговой коллегии областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Со вступлением в силу нового закона любой гражданин сможет направить свое обращение в органы власти по электронной почте. Чиновники же в свою очередь в установленные сроки обязаны будут рассмотреть его с такой же тщательностью, как и письменные заявления. "Конечно же, это повысит ответственность, потребует дополнительного времени, но мы прежде всего должны думать о людях, и это часть нашей работы", - подчеркнул Владимир Цалко, отметив, что в целом это прогрессивный документ, который позволит решить людям возникшие вопросы в удобной для них форме.

С другой стороны, документ даст возможность разобраться в корректной форме с так называемыми профессиональными жалобщиками. "К сожалению, есть и такие люди: они годами ходят и пытаются оспорить вопрос, по которому уже получен от ряда специалистов определенный ответ", - добавил министр.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]