Уничтожена техника и транспорт.
Украинские военные нанесли серию ударов по логистике московитских войск на Запорожье, поразив ряд транспортных средств.
Об этом Силы беспилотных систем сообщили в Facebook.
Операторы отдельной бригады беспилотных систем Nemesis поразили пикап со средствами радиоэлектронной борьбы, автомобили типа «буханка», легковые авто, грузовики и транспорт с прицепами.
Соответствующее видео боевой работы было опубликовано в соцсетях.
«Они нарушают логистическое обеспечение, срывают подвоз боеприпасов, топлива и провизии, затрудняют эвакуацию раненых и ограничивают маневры подразделений как в наступлении, так и в обороне», – пояснили военные.
В Силах беспилотных систем подчеркивают, что именно удары по транспорту имеют стратегическое значение, ведь без логистики московитские подразделения теряют способность эффективно действовать на поле боя.
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»