Поражение Путина становится все более очевидным.
Глава дипломатии ЕС Кая Каллас считает, что проведение парада 9 мая в Москве без участия военной техники показывает реальный ход войны в Украине. Об этом политик заявила после встречи с министрами иностранных дел Северно-Балтийской восьмерки 30 апреля, пишет «Европейская правда».
«Впервые за много лет парад Победы в Москве пройдет без тяжелой военной техники. Это многое говорит о ходе войны для Московии, - заявила Кая Каллас. - Строгая статистика с поля боя показывает, что Московия теряет рекордное количество солдат».
Топ-дипломат ЕС указала, что Московия терпит неудачи в достижении своих военных целей, и «это становится все более очевидным».
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»