Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украину из Беларуси залетела воздушная цель

02.05.2026 политика
В Украину из Беларуси залетела воздушная цель

Возможно, это воздушный шар.

Воздушная цель из Беларуси вечером 2 мая пересекла гопсударственную границу с Украиной, сообщили мониторинговые Telegram-каналы, заметил сайт New Voice.

Мониторы предполагают, что это воздушный шар. Его фиксировали над Чернобыльской зоной отчуждения.

При этом в 21:12 по Минску объявили воздушную тревогу в Киеве. В КОВА сообщили, что в области зафиксировано движение БПЛА, в регионе работают силы ПВО.

В то же время ранее руководитель Центра противодействия дезинформации при СНБО Украины Андрей Коваленко предупреждал о возможных провокациях со стороны Беларуси.

«Относительно Беларуси — все их действия в пограничье фиксируются, по состоянию на сейчас, с той стороны возможны разве мелкие провокации, которые будут стоить дороже именно беларусской стороне. Не более. Поэтому, лучше их беларусам не делать», — писал он.

2 мая президент Украины Владимир Зеленский заявил, что накануне наблюдалась «специфическая активность» у границы Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]