Сожжены все большие резервуары.
Двойной удар Службы безопасности Украины сильно повредил линейную производственно-диспетчерскую станцию «Пермь». Повреждено около 70% объекта. Об этом сообщил OSINT-эксперт, блогер Exilenova+, передает Dialog.UA.
Изучив новые спутниковые снимки нефтеперекачивающей станции, он пришел к выводу, что полностью уничтожены все крупные резервуары объемом 50 тыс. куб. м. Каждый такой резервуар вмещал 314 тыс. баррелей нефти и нефтепродуктов. Еще один резервуар объемом 20 тыс. куб. м частично подгорел. Неповрежденными остались только три резервуара.
«Значительная часть технологических труб выгорела в связи с разливом нефтепродуктов. Технологический процесс на станции выведен из строя на неопределенное время… Достаточно успешная операция СБУ», - отметил Exilenova+.
Помимо станции, СБУ в Перми успешно атаковали нефтеперерабатывающий завод компании «Лукойл». Пожар продолжается уже пятые сутки, потушить его не могут.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО