Беспилотники прорвал ПВО столицы Московии.
В ночь на 4 мая в Москве прогремел взрыв из-за атаки беспилотника. Инцидент произошел за пять дней до запланированного парада 9 мая, пишет New Voice.
По сообщениям местных пабликов, неизвестный БпЛА попал в многоэтажку в районе улицы Мосфильмовской. Перед этим жители Подмосковья сняли на видео пролет дрона.

Украинский паблик Exilenova+ предположил, что дрон, который упал сегодня ночью в Москве, был ударным дроном типа FP-1. Эта информация пока не подтверждена. Также паблик опубликовал карту, на которой обозначено место падения БпЛА, Кремль и Гопсударственный космический научно-производственный центр в Москве, одно из ведущих предприятий московитской ракетно-космической промышленности.
Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что, по предварительным данным, беспилотник попал в здание в районе Мосфильмовской.
По его словам, пострадавших нет. На месте происшествия работают экстренные службы. Astra сообщает, что поврежденная многоэтажка находится в 6 км от Кремля.
04.06.2026
Путин о применении «Орешника»: Ударили по «сараю» в Украине, чтобы посмотреть, как легли блоки