Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зеленский в Ереване встретился с премьером Словакии Фицо

04.05.2026 политика
Зеленский в Ереване встретился с премьером Словакии Фицо

Братислава поддерживает вступление Украины в ЕС.

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с премьер-министром Словакии Робертом Фицо в кулуарах саммита Европейского политического сообщества в Ереване в понедельник, 4 мая, сообщил Зеленский в соцсетях.

Лидеры обсудили сотрудничество стран в различных сферах и обмен визитами в Киев и Братиславу. Команды будут работать над графиком, заявил Зеленский.

Также украинский президент заявил, что Словакия поддерживает вступление Украины в ЕС и готова помогать на этом пути.

«Украина открыта к конструктивному диалогу со Словакией и заинтересована в развитии сильных отношений», — написал Зеленский.

2 мая Зеленский и Фицо провели телефонный разговор, во время которого обсудили двустороннюю встречу и визиты в столицы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]