Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Латвия вручила ноту протеста представителю Московии

07.05.2026 политика
Латвия вручила ноту протеста представителю Московии

В связи с инцидентом с дронами.

Министерство иностранных дел Латвии вызвало временного поверенного в делах Московии для вручения ноты протеста в связи с падением дронов, залетевших в страну из московитского воздушного пространства.

Об этом заявили в пресс-службе латвийского МИД.

В ноте протеста министерство осуждает инцидент, произошедший утром 7 мая на территории Латвии, когда несколько беспилотников залетели в муниципалитеты Резекне, Балви и Лудза из воздушного пространства Московии.

В беседе с временным поверенным латвийские дипломаты подчеркнули, что, вопреки ложным публичным заявлениям Москвы, Рига никогда не давала разрешения на использование своего воздушного пространства для нанесения ударов украинскими беспилотниками по целям в РФ.

Латвия также осудила публичные угрозы Москвы о возможной массированной атаке на Киев 9 мая и угрозы в адрес иностранных посольств в украинской столице.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]