Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп объявил о трехдневном перемирии в войне Московии с Украиной

08.05.2026 политика
Трамп объявил о трехдневном перемирии в войне Московии с Украиной

Оно предусматривает прекращение боевых действий и обмен пленными.

Президент США Дональд Трамп объявил о трехдневном перемирии в войне между Московией и Украиной. По его словам, оно продлится 9, 10 и 11 мая.

Об этом Трамп написал в своей социальной сети Truth Social. «В Московии отмечают День победы, но так же и в Украине, поскольку она также сыграла важную роль во Второй мировой войне», – отметил он.

Это перемирие будет предусматривать прекращение всех боевых действий, а также обмен 1000 пленных с каждой стороны.

Трамп отметил, что такое прекращение огня предложил он. Президент США выразил благодарность за его поддержку московитскому диктатору Владимиру Путину и президенту Украины Владимиру Зеленскому.

«Надеюсь, это начало конца очень долгой, смертоносной и ожесточенной войны. Переговоры по прекращению этого большого конфликта, крупнейшего со времен Второй мировой войны, продолжаются, и мы с каждым днем приближаемся к решению», – заявил Трамп.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]