Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бойцы батальона «Apachi» остановили прорыв московитов на 16 мотоциклах

10.05.2026 политика
Бойцы батальона «Apachi» остановили прорыв московитов на 16 мотоциклах

Оккупанты не доехали.

Ежедневно украинские военные уничтожают живую силу и технику врага. На этот раз дроноводам батальона беспилотных систем Apachi 81-й аэромобильной Слобожанской бригады удалось сорвать московитский штурм на Славянском направлении.

Об этом сообщил командир батальона Александр Денисов. По его словам, враг для штурма задействовал мотоциклы.

Что известно

По его словам, это был самый большой штурм 2026 года, поскольку в атаку отправились 16 мотоциклов.

«Целый день работали, дроны заканчивались, и тут начинается: там три, там два, с разных направлений... Мы достаем резерв и начинаем их лупить», – объясняет Денисов.

Военнослужащий добавляет, что в отражении штурма участвовали и вспомогательные подразделения. Сплоченными силами атака была остановлена.

«Каждый мотоцикл уничтожен, каждый враг убит. Они не доехали», – резюмировал Денисов, добавив, что на подступах было уничтожено девять мотоциклистов, и 12 оккупантов .

Напомним, ранее украинские военные показали, как с помощью вооруженных дробовиками FPV-дронов уничтожают московитские. Подход уже стали использовать дроноводы бригады БПЛА «Посіпаки».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]