Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Завод в Гомеле выпустил печь-ракету

13.05.2026 политика
Завод в Гомеле выпустил печь-ракету

Ее хотят продавать за 170 рублей.

Печку для пикников в форме ракеты выпустил завод «Коммунальник». Свою новинку предприятие планирует показать на Гомельском экономическом форуме в конце мая, пишет belkagomel.by.

Производитель рассчитывает, что товар будет пользоваться спросом у дачников и любителей отдыха на природе. Печь работает на дровах или пеллетах. Сверху на металлическую трубу можно установить казан и готовить еду.

Похожие печки уже выпускаются другими производителями, особенность варианта от гомельского завода — размер.

«Образец, который мы готовим для презентации на юбилейном XX экономическом форуме, будет очень маленький, практически „чемоданный“. Такую печку можно без труда брать с собой в поездки», — уточнил директор завода «Коммунальник» Владислав Ковалев.

Ориентировочная стоимость изделия — 170 рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]