Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске демонтируют таксофоны

15.05.2026 общество
В Минске демонтируют таксофоны

Скоро их можно будет увидеть только в музее.

В Минске приступили к активному демонтажу таксофонов. Ранее их отключили от сети, а теперь начался физический демонтаж, пишет Blizko.by.

Таксофоны уже сняли и спилили в переходах станций метро «Петровщина», «Восток» и «Площадь Ленина».

Вот на «Петровщине». Было — стало:

Вот так стало в переходе станции «Восток».

А вот это на станции «Площадь Ленина» при выходе к вокзалу (то есть, еще внутри стеклянных дверей метро).

На самом вокзале, на 1-м этаже, все 7 таксофонов еще висят на своих местах, но с апреля не работают.

Ранее были демонтированы уличные таксофоны на перекрестке проспектов Независимости и Машерова.

Таксофоны, которые просуществовали в Минске более 90 лет, все же завершают свою историю. Скоро их можно будет увидеть только в Музее связи «Белтелеком».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]