Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Варшавский аэропорт имени Шопена — один из самых безопасных и пунктуальных в Европе

19.05.2026 общество
Варшавский аэропорт имени Шопена — один из самых безопасных и пунктуальных в Европе

Лучше только аэропорт в Стокгольме.

Варшавский аэропорт имени Фридерика Шопена вошел в число самых пунктуальных аэропортов Европы. В рейтинге Air Advisor он занял второе место — после аэропорта в Стокгольме, передает «Польское радио».

При оценке учитывались не только пунктуальность рейсов, но и безопасность. Пётр Рудзки, пресс-секретарь аэропорта имени Шопена, сравнил варшавский и стокгольмский аэропорты:

«Оба аэропорта в этом рейтинге как единственные получили статус самых безопасных. Это результат сотрудничества многих структур: аэропорта, диспетчеров воздушного движения, авиакомпаний и агентов наземного обслуживания».

В варшавском аэропорту основные работы по расширению терминала должны начаться в начале следующего года. В настоящее время продолжается расширение одной из стоянок для самолетов.

После расширения аэропорт сможет обслуживать до 30 миллионов пассажиров в год. Завершение работ запланировано на 2029 год.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]