Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стив Возняк сорвал аплодисменты шуткой про ИИ перед выпускникам

22.05.2026 общество
Стив Возняк сорвал аплодисменты шуткой про ИИ перед выпускникам

Сооснователь Apple объяснил, почему молодым людям не стоит переживать из-за развития ИИ.

Сооснователь Apple Стив Возняк во время выступления перед выпускниками американского университета пошутил про искусственный интеллект и сорвал аплодисменты зала. Он заявил, что молодым людям не стоит переживать из-за развития ИИ, потому что у них уже есть «настоящий интеллект», передает Business Insider.

«У вас есть ИИ-настоящий интеллект (AI — actual intelligence)», — сказал Возняк выпускникам «Гопсударственного университета Гранд-Вэлли».

Возняк отметил, что человечество давно пытается создать аналог разума, а искусственный интеллект — одна из таких попыток. При этом он призвал выпускников «мыслить иначе» и не идти тем же путем, что и остальные.

«Не следуйте тем же шагам, что и миллионы других людей. Подумайте: могу ли я сделать что-то немного по-другому?» — сказал он.

Издание отмечает, что в отличие от Возняка, другие приглашенные гости выпускных церемоний в США в последние недели сталкивались с негативной реакцией из-за высказываний об ИИ. Так, бывшего директора Google Эрика Шмидта освистали в университете Аризоны после комментариев о влиянии искусственного интеллекта на рынок труда.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]