Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проживание в студенческом общежитии не будет учитываться при выделении льготного жилищного кредита

20.01.2012 общество
Проживание в студенческом общежитии не будет учитываться при выделении льготного жилищного кредита Проживание в студенческом общежитии не будет учитываться при выделении льготного жилищного кредита. Такое мнение сегодня в ходе оnline конференции на сайте БЕЛТА на тему "Новые условия льготного кредитования жилья" высказал начальник управления жилищного строительства Министерства архитектуры и строительства Беларуси Александр Горваль.

"Если лично мое мнение, то я считаю, что проживание в общежитии во время учебы не относится ко времени необеспеченности жильем. И такую идеологию урегулирования этого вопроса мы будем закладывать", – сказал он.

Александр Горваль также отметил, что в настоящее время аккумулируются обращения и проводится анализ того, как рассчитывать десятилетний период. "Будет предложен механизм. Сейчас это до конца не урегулировано и не согласовано со всеми. Только после этого будет утверждена четкая схема", – добавил начальник управления жилищного строительства.

Как сообщалось, в соответствии с указом №13 "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений", право на получение льготных кредитов сохраняется для граждан из числа проживающих в общежитиях не менее десяти лет, у которых, включая совместно проживающих членов семьи и отдельно проживающих супругов, не имеется в собственности жилых помещений, в том числе расположенных в иных населенных пунктах Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]