Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Белостоке прошел Праздник беларусской культуры

02.06.2026 культура
В Белостоке прошел Праздник беларусской культуры

Традиционный фестиваль прошел уже в 41-й раз.

В Белостоке, в парке Зверинецком, в 41-й раз состоялся традиционный ежегодный большой Праздник беларусской культуры, пишет «Радыё Рацыя».

О традиции его проведения рассказывает председатель правления Беларусского общественно-культурного общества в Белостоке, которое организовало мероприятие, Василий Сегень. Своими впечатлениями также поделились участники и гости праздника.

— В этом году мы уже в 41-й раз встречаемся на Празднике беларусской культуры в Белостоке. Такова традиция: обычно он проходит именно в Белостоке и обычно в первый день Святой Троицы.

— Праздник беларусской культуры — это всегда замечательный праздник. Здесь неповторимая атмосфера. И сам парк у нас очень красивый. В этом году он стал еще красивее. Всегда приходит много людей. Здесь очень-очень приятно петь.

— Погода прекрасная, музыка прекрасная. Чего еще желать в беларусское воскресенье в Белостоке?

На Празднике беларусской культуры в Белостоке выступили более двух десятков коллективов и исполнителей из Подляшья с беларусскими песнями и танцами. Гостями фестиваля также стал беларусский ансамбль «Сузорье» из латвийского города Резекне.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]