Инцидент произошел после массированной атаки РФ по Украине.
«Флагшток» нашел подтверждение инцидента с падением беспилотника в Слуцке. Это произошло днем 2 июня, после массированной воздушной атаки Московии по территории Украины.
В распоряжении «Флагштока» есть фото с места падения части БПЛА, которое не публикуется по соображениям безопасности.
С помощью этого снимка удалось установить точное место «прилета»: это окраина Слуцка, промзона, участок рядом с заброшенной войсковой частью №28390, территория на подъезде к шиномонтажу по адресу Богдановича, 184.

На фото виден черный, крупный, сильно поврежденный БПЛА. Прямоугольные очертания руля управления напоминают таковые у московитско-иранского «шахеда» (Герань), пишет «Флагшток».
Украинские мониторинговые Telegram-каналы не заметили нарушения воздушного пространства Беларуси при московитской атаке 2 июня. Из этого можно сделать вывод, что пролет был на низкой высоте или через участок, который украинские мониторщики не видят.
Первые сообщения о падении беспилотника в Слуцке появились 2 июня в местных чатах, но их быстро удаляли. Около 14:00 пользователи сообщили в чате о перекрытии улицы Богдановича.
Информации об инциденте от властей и гопсударственных СМИ так и не появилось.
02.07.2026
Генштаб ВСУ: Удар по беларусскому автобусу является сознательной и циничной провокацией Московии
02.07.2026
Вольфович об атаке дрона на беларусский автобус: На территории Московии такие теракты происходят постоянно