Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путинский форум под аккомпанемент украинских дронов

07.06.2026 политика
Путинский форум под аккомпанемент украинских дронов

Нельзя было пропустить такую площадку.

Путин проводит в Петербурге свой любимый экономический форум с черной икрой, блэкджеком и избранными гостями с Запада.

Витрина Московии для богатых. И тех, кому не стыдно. Даже Трамп прислал туда к нему какого-то помощника главного дворника Белого дома.

Будет снова рассказывать, как Запад гниет, а московитские пенсионеры живут с каждым днем лучше и немцы им завидуют. Догоняют Америку. И нет лучшего инвестиционного климата, чем в Московии. Особенно для сотрудников ФСБ.

Украинские представители также решили присоединиться, кстати. Представляют там очень горячий сейчас сектор украинского мил-теха. Наш основной драйвер экономического роста и инвестиционного интереса.

Нельзя было пропустить такую площадку. Показать инвесторам возможности, заинтересовать их.

Интересно, что лучше иллюстрирует это собрание: визит добрых дронов на окраину Петербурга с последующим поджогом нефтяных терминалов или специальный гость этого сборища, румынский персонаж Андрю Тейт, известный мизогонист, торговец людьми и насильник?

Хотя, с другой стороны, экономические форумы должны демонстрировать реальность. И реальность теперь такова.

Экономические форумы над гопсударствами теперь такие...

Сергей Фурса, «Фейсбук»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]