Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пожар на базе ВМФ РФ под Питером виден из космоса

07.06.2026 политика
Пожар на базе ВМФ РФ под Питером виден из космоса

ВСУ сожгли 5000 тонн московитских боеприпасов.

Во время атаки украинских беспилотников на базу хранения вооружения Военно-Морского флота РФ в населенном пункте Большая Ижора в Ленинградской области было уничтожено 5000 тонн боеприпасов, пишет «Диалог», ссылаясь на информацию в московитских пабликах.

В сообщении сказано, что в налете участвовало 40 дронов и 8 из них достигли своих целей. Удары были нанесены по наземным ангарам с вооружением. В результате попаданий произошла детонация содержимого.

«Общее количество утраченного имущества – около 5000 тонн, в основном артиллерийские боеприпасы различных калибров и инженерные боеприпасы», – пишет канал.

Также сообщается о ликвидации двух военных арсенала.

Между тем пожары на упомянутом арсенале видны из космоса. Об этом свидетельствуют снимки, сделанные спутником Sentinel-2.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]