Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ: Под Москвой взорван зам главнокомандующего ВКС РФ Максимцев

09.06.2026 политика
СМИ: Под Москвой взорван зам главнокомандующего ВКС РФ Максимцев

Он ответственен за удары по Украине.

Сегодня, 9 июня, в подмосковной Балашихе, предположительно, ликвидирован начальник Главного штаба и первый заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ генерал-лейтенант Александр Максимцев.

Об этом сообщилмосковитский ресурс «Незыгарь», отмечает dialog.ua.

К таким выводам ресурс пришел, сопоставив информацию, которую о погибшем опубликовали московитские СМИ. Максимцеву также 62 года, он, как и жертва, имеет звание генерал-лейтенанта.

Александр Максимцев
Фото: @nezygar.ru/X

«Его дочь (уже взрослая) ходила в школу в Балашихе, расположенную в 300 метрах от места взрыва. Неподалеку находится авиационный завод «Рубин», который Максимцев ранее посещал его по долгу службы. Водит машину», — рассказал «Незыгарь».

Данный персонаж непосредственно участвовал в агрессии против Украины. Он ответственен за ракетные удары, которые московитская авиация регулярно наносит по украинским городам.

Его имя есть в «черном списке»украинского «Миротворца».

«Соучастник преступлений московитской власти против Украины и ее граждан. Лицо, подлежащее немедленному задержанию и передаче правоохранительным органам Украины или стран НАТО. Московитские воздушно-космические силы наносили удары как по военным, так и по гражданским объектам в Украине. Поскольку Максимцев является заместителем Главнокомандующего, он несет ответственность за эти действия», — отмечает «Миротворец».

По другой версии, взорван полковник ВС РФ Дамир Давыдов — начальник управления поставок ракет и артиллерийских боеприпасов в ГРАУ Минобороны РФ.

Москва хранит молчание по поводу инцидента.

Отметим, что высокопоставленный офицер МО Московии сегодня был подорван в собственном автомобиле в Балашихе. Предварительно, в его машину было подложено самодельное взрывное устройство. Мужчина не выжил.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]