Два председателя райисполкома, два руководителя предприятия, послы, начальники управлений назначены в Беларуси 11 июня. Об этом сообщает сегодня пресс-служба президента Александра Лукашенко.
Обновлено руководство двух структурных подразделений Администрации Президента
Геннадий Акстилович назначен начальником главного управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц. До этого он работал в том же подразделении первым заместителем руководителя и одновременно возглавлял управление письменных и электронных обращений.
Юрий Хомутовский занял пост начальника управления региональной политики. Ранее он был заместителем начальника главного управления — начальником управления развития производственного потенциала в составе главного экономического управления Администрации Президента.
Максим Лысенко назначен министром природных ресурсов и охраны окружающей среды, Ольга Ануфриева - директором - главным редактором учреждения Администрации Президента Республики Беларусь «Издательский дом "Беларусь сегодня», Евгений Соболевский - Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Гопсударстве Ливия по совместительству, Александр Огородников - Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Афганистане по совместительству, Александр Иваницкий - начальником Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС.
10.06.2026
Московия строит военные базы на 115 тысяч солдат у границ Норвегии, Финляндии и стран Балтии