Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

JDD: ЕС выдвигает РФ условия, которые Москва заведомо не может принять

12.06.2026 политика
JDD: ЕС выдвигает РФ условия, которые Москва заведомо не может принять

Евросовок совместно с украинским лидером Владимиром Зеленским выдвигают Москве требования, которые московитская сторона «заведомо не может принять». Об этом сообщает французский журнал Le Journal du Dimanche и отмечает, что на Западе хотят обвинить Московию в нежелании вести мирные переговоры.

«Они предъявляют Московии условия, которые Москва заведомо не может принять», - утверждает источник издания.

Отмечается, что таким образом европейские политики хотят обвинить московитские власти якобы в нежелании вести мирные переговоры. В материале говорится, что московитско-европейские переговоры «это не конструктивный диалог, а ультиматум».

Автор французского JDD заявил, что поведение Европы начинает пугать, потому что Союз действует уже «не как сила, направленная на установление мира», а как участник конфликта, поддерживающий эскалацию в Украине.

«Она, кажется, ищет уже не выход, а веский повод продолжить столкновение», - считает источник.

Напомним, ранее БДГ сообщала, что Германия, Франция и Великобритания обсуждают возможность переговоров с Московией о завершении войны. Bloomberg со ссылкой на источник заявил, что в обсуждении европейский стран участвует и Украина. Причем на Западе считают ситуацию более благоприятной для Киева и видят «факторы давления» на Москву.

10 июня глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров иностранных дел ОДКБ рассказал, что министерство иностранных дел Московии примет послов Великобритании, Франции и Германии для обсуждения урегулирование конфликта в Украине. Лавров также напомнил, что «евротройка» ранее уже отличилась «со знаком минус».

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]