Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Не Шойгу и не Белоусов: кто может возглавить бунт в Московии

12.06.2026 политика
Не Шойгу и не Белоусов: кто может возглавить бунт в Московии

Боевой командир сделал неожиданный прогноз.

Европейская разведка полагает, что бывший министр обороны Московии Сергей Шойгу, который сейчас является секретарем Совбеза, готовит переворот. Однако на самом деле его презирают в армии, поэтому он не может возглавить восстание.

Также на это не способен нынешний глава Минобороны Московии Андрей Белоусов. Заместитель командира Легиона «Свобода Московии» Максимилиан Андронников с позывным «Цезарь» озвучил 24 Каналу мнение, что бунт могут начать старшие лейтенанты, майоры, подполковники, то есть лица, которые не настолько сильно встроены в путинскую систему.

Кто может начать восстание?

Максимилиан Андронников отметил, что в московитской армии презирают Шойгу. Причем на всех уровнях: от рядового и младшего офицерского состава и до генералов.

Дело в том, что Шойгу ни дня не служил в армии, он пожарный. Его реальный карьерный взлет начался после того, как в 1993 году он активно поддерживал подавление восстания в Москве – так называемого антиельцинского бунта. Его подавили расстрелами. Уже тогда было понятно, что демократии в Московии не будет.

Шойгу презирают за то, что он отдает абсолютно неадекватные приказы, которые не соответствуют текущей ситуации, за ложь, тотальную коррупцию, кумовство. Ведь без связи с его кланом никто не может построить карьеру.

«Также презирают за то, что он притесняет настоящих боевых генералов. Это Иван Попов, Михаил Теплинский, которые тоже воровали, но значительно меньше, показывали результат на поле боя и заботились о жизни своих подчиненных. Они честно докладывали о том, что есть проблемы с пополнением личным составом, с ротациями, говорили, что не хватает боеприпасов. Всех этих генералов Шойгу репрессировал», – объяснил заместитель командира Легиона «Свобода Московии».

По его словам, к Андрею Белоусову – более лояльное отношение в московитской армии. Но все равно его считают чужим, человеком вне системы. А поставить на эти места умного боевого генерала – в вооруженных силах Московии так не бывает. Ведь все, кто имеет звание выше, чем майор, должны уметь только успешно воровать. Генералов, таких как Александр Лебедь и Лев Рохлин, которые были смертельно опасны для режима, убили.

«Шойгу точно не может возглавить бунт. Это также не может сделать кто-то из генералов, потому что для них это смертельно опасно. Но я верю в то, что бунт рано или поздно наступит. Его начнут старшие лейтенанты, майоры, подполковники. То есть люди, которые не настолько сильно встроены в путинскую систему, люди, у которых в исходном состоянии еще остались понятия чести, долга, христианской совести, служения своему народу, а не диктатуре», – предположил «Цезарь».

Угроза переворота против Путина – кто может возглавить бунт в Московии

Угроза переворота против Владимира Путина. Заместитель командира Легиона Свобода Московии Максимилиан Андронников с позывным Цезарь рассказал, кто может возглавить бунт в Московии — 24 Канал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]