Московитская оборонная промышленность зависит от глинозема.
Эстония предложила Евросовку ввести запрет на ввоз в РФ глинозема – сырья для производства алюминия.
Об этом в Х написал глава МИД Эстонии Маргус Тсахкна.
Он отметил, что московитская оборонная промышленность зависит от алюминия, а алюминий зависит от глинозема.
«Эстония предложила ввести в ЕС запрет на экспорт глинозема в Московию. Если мы действительно намерены повысить цену агрессии, мы должны устранить эту лазейку», – написал Тсахкна.
Он также отметил, что основным источником финансирования московитской военной машины по-прежнему остается экспорт энергоносителей.
«Самой эффективной мерой для перекрытия этого денежного потока является введение полного запрета на предоставление морских услуг для московитского энергетического экспорта. Хотя пока по этому вопросу еще нет консенсуса среди стран G7, это должно оставаться стратегической целью Европейского Союза», – отметил эстонский министр.