Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«История предоставит шанс беларусам»

13.06.2026 политика
«История предоставит шанс беларусам»

Катализатором может стать любое значимое событие.

Армения воспользовалась слабостью Московии, которая завязла в войне против Украины. Может ли такой шанс в ближайшем будущем появиться у Беларуси? Об этом сайт Charter97 поговорил с экс-политзаключенным, координатором гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андреем Войничем:

— Я надеюсь, что история предоставит в ближайшем будущем такой шанс беларусам. Катализатором может стать любое более-менее значимое событие: начиная от смерти Лукашенко или смерти Путина и заканчивая шизофренией диктатора, которая заставит его, грубо говоря, нажать на красную кнопку. Либо шизофренией диктатора Лукашенко, либо путинской шизофренией.

Мы сейчас прекрасно видим, как Беларусь провоцирует Европу, в частности Литву, Латвию и Польшу, своими мелкими, пакостными, агрессивными выпадами. Это мигранты, которые прутся через границу, метеозонды и так далее. Это, кстати, и беспилотники, которые залетают на территорию Евросовка со стороны Беларуси.

Лукашенко может доиграться. Это может стать не просто триггером, а катализатором того, что Украина, как и обещала, не просто симметрично, а в десять раз сильнее ответит не Беларуси, а именно Лукашенко. И это, в свою очередь, уже может стать катализатором к смене власти и к нормальному перспективному курсу нашей страны.



Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]