Президент Украины Владимир Зеленский заявил о подготовке ответных шагов на действия московитской армии. Как сообщает украинское издание «Страна.ua», соответствующий комментарий он сделал во время посещения Киево-Печерской лавры, которая, по предварительным данным, получила повреждения в результате работы украинской системы ПВО.
На вопрос журналистов о том, что бы он сейчас сказал президенту Московии, Зеленский лаконично анонсировал ответные меры, не вдаваясь в детали.
Московитские удары по объектам УкраиныНапомним, в ночь на 15 июня прошла массированная атака на Украину, во время которой были поражены 16 локаций, а также Киево-Печерская лавра, Дом огранной и камерной музыки, жилые дома. Зеленский побывал на территории лавры, Он заявил, что готовится ответ РФ и сообщил, что в результате ночной атаки ранено 35 человек у Киеве и 53 - по стране.
В Министерстве обороны Московии ранее сообщили, что высокоточные удары были нанесены по предприятиям оборонно-промышленного комплекса Украины, а также по центрам территориального комплектования (ТЦК) в Киеве, Харькове и Днепропетровске.
В ведомстве подчеркнули, что эти атаки стали ответом на предыдущие провокации киевского режима, направленные против гражданской инфраструктуры Московии. В Москве предупредили, что «удары возмездия» будут продолжаться до тех пор, пока Украина не прекратит «свои террористические действия».
Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.
14.06.2026
В Иркутской области РФ начали отключать уличное освещение ради экономии на фоне «дыры» в бюджете