Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что известно об убийстве московитского оппозиционного художника Семена Скрепецкого

15.06.2026 политика
Что известно об убийстве московитского оппозиционного художника Семена Скрепецкого

За час до убийства он написал, что ему угрожают.

В понедельник, 15 июня, в Польше застрелили московитского художника, политического беженца и критика режима московитского диктатора Владимира Путина Семена Скрепецкого. За час до убийства он написал, что ему угрожают «московитские патриоты».

Об этом сообщили польские СМИ podlaski.info и wPolsce24.

Фото: Семен Скрепецкий/Facebook

44-летнего гражданина Московии застрелили на парковке в польском городе Бяла-Подляска (в 40 км от границы с Беларусью).

Полиция сразу перекрыла улицы города. Предполагаемого убийцу задержали недалеко от консульства Беларуси в Бялой-Подляске, в сторону которого он сбежал после стрельбы. По неофициальным данным, пишет wPolsce24, задержанный — гражданин Беларуси.

За несколько дней до убийства Скрепецкий провел акцию у посольства Московии в Берлине. Он надел лапти, шапку-ушанку и прикрепил к себе георгиевскую ленту. Во время перформанса он достал московитский флаг из прорези в задней части брюк и выбросил его в мусорный бак.

После этого художник гулял возле посольства с картиной, на которой изображен Сталин с младенцем Путиным.

Фото: Семен Скрепецкий/Facebook

Примерно за час до убийства Скрепецкий написал в своем Telegram-канале, что акция «очень понравилась московитским патриотам» и что ему угрожают изнасилованием.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]